Уже прошло

"Волан-де-Морт пал" - трубили все газеты, возвещая о новой эре в жизни магического мира и предсказывая всем волшебникам и маглам спокойное будущее, во всяком случае спокойное время, когда Пожиратели Смерти зализывают раны и скрываются в подполье, а Гарри Поттер и его друзья празднуют шумную победу над главным врагом магического и немагического мира.
Жизнь вернулась на круги своя: Пожиратели были изгнаны из Министерства и школы, все ученики вернулись в Хогвартс и продолжили учится магии, как Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли, которым пришлось много чего наверстывать из-за своего довольно таки длительного отсутствия в стенах вышеупомянутого ученого заведения.
Но все хорошее кончается, вот и школьное время закончилось и известный всем седьмой курс покинул школу, направляясь во взрослую жизнь, чтобы потом уже их дети поехали в школу и навели там не мало шухера... Но это потом, а пока Гарри, Рон, Гермиона и остальные устремились в светлое будущее.
Наступила новая эра в волшебном мире. В обычную жизнь волшебного народа всё больше и больше проникали изобретения маглов.Многое изменилось за 24 года... Но одно осталось незаменимым, 1 сентября Хогвартс вновь открыл двери.

Сейчас

Прошло 24 года с того момента, когда великая троица спасла магический мир от верной гибели и стала популярной и известной. У них появились дети, которые ничуть не уступали своим родителям в проказах и непослушании, они также считали, что все знают, все могут и что им не нужны ничьи советы. Да и зачем? нельзя защитить людей от всех ошибок, а подростков не получится защитить даже от своих собственных, а значит нужно смериться и уступить дорогу молодым. Так троица и сделала "уйдя на покой".
Школа-школа... Ничего же в ней не меняется! Вот и сейчас - прошло уже столько лет, а ученики возвращаются в до боли знакомые коридоры, комнаты и классы. Эта участь не обошла стороной и новое поколение тех, кто будет бороться против спокойствия и скуки в школе.
Я сказала, что ничего не изменилось? О, да! Даже вражда факультетов осталась все той же лютой, все той же беспощадной, становясь все сильнее и страшнее, чем война с Волан-де-Мортом. Но в чем причина? Неужели все дело в том, что Пожиратели Смерти снова воссоединились и готовы наносить удары, когда Орден Феникса больше не существует? А если так, то кто мог возглавить ПС, если Лорда уже нет в живых? Или есть? от в чем вопрос...

1 сентября

Уже 1-ого сентября случилось страшное. Дементоры около главного входа напали на новую директрису Гермиону Уизли-Грейнджер. Сразу можно подумать, как директор Хогвартса не смогла справится с тройкой дементоров?Но есть одно НО... Дементоры стали на новую ступеньку развития и уже обычным патронусом их не отогнать, эти существа стали разговаривать и защищаться. Учителя и ученики взволнованы. Пора собрать Орден Феникса. Почему? Так ведь Гарри был в замке Лорда и видел то, над чем он работает и одним из его экспериментов был над дементорами. Темный Лорд жаждал сделать их самостоятельными и непобедимыми, чтобы увеличить свою силу, но работа его была не окончена... А ведь весь парадокс в том, что кроме Лорда никто не мог доделать его работу... Неужели он возродился? Возможно ли это?